Главная Новости Общество происшествия Разрушительные пожары в Луганской области достигли Попаснянского района
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрушительные пожары в Луганской области достигли Попаснянского района

Пожары в Попаснянском районе продолжаются от 1 сентября. Сегодня, 3 сентября, возгорание произошло в Малорязанцевском и Вовчеярском поселковых советах района. Также повторно загорелось поле неподалеку от Новоалександровки

3 сентября 2020, 21:05
Поделитесь публикацией:

В Луганской области кроме пожаров в Кременском, Новоайдарском и Станич-Луганском районах пылает огонь и в разных уголках Попаснянского района. Об этом сообщила пресс-служба районной госадминистрации.

Разрушительные пожары в Луганской области достигли Попаснянского района

Фото: пресс-служба Попаснянской РГА

Сейчас спасатели пытаются ликвидировать пожар в Новоалександровке. Там огнем уже повреждены дома людей.

По имеющейся информации, пожары в Попаснянском районе продолжаются с 1 сентября. Сегодня, 3 сентября, возгорание произошло в Малорязанцевском и Вовчеярском поселковых советах района. Также повторно загорелось поле неподалеку от Новоалександровки.

В некоторых населенных пунктах огонь захватил заброшенные дома. Сейчас пожарные пытаются ликвидировать возгорание, работает три спасательные команды.

Сообщается, что 1 сентября спасатели тушили возгорание сухостоя в поле между селом Новоалександровка и окраиной Попасной. Пожар перекинулся на семь домов в Новоалександровке. Накануне вечером спасателям удалось потушить пламя в окрестностях города Золотое-1.

Масштабные пожары в Луганской области унесли жизни одного человека, огонь распространился на 1000 гектаров, в результате чего погиб один человек, еще двое с ожогами разных степеней тяжести госпитализировали в больницу. Огонь уничтожил 13 заброшенных домов.

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что все пострадавшие получат материальную помощь около 300 тыс. грн.

Ранее "Комментарии" сообщали, что военный, участвовавший в тушении пожара погиб. Таким образом, число жертв бедствия увеличилось до двух.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости