Главная Новости Общество происшествия Пушилин отозвал свой приказ об открытии огня по украинским позициям на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пушилин отозвал свой приказ об открытии огня по украинским позициям на Донбассе

Пушилин подчеркнул, что если во время совместного инспектирования выяснится, что украинские военные нарушили договоренности по продвижению своих позиций вблизи населенного пункта Шумы, боевики НВФ самостоятельно уничтожат их

9 сентября 2020, 20:09
Поделитесь публикацией:

Главарь НВФ т.н. "ДНР" на востоке страны Денис Пушилин отменил свое распоряжение об обстреле украинских позиций вблизи населенного пункта Шумы в Донбассе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Пушилина, опубликованного на его сайте.

Пушилин отозвал свой приказ об открытии огня по украинским позициям на Донбассе

Фото из открытых источников

"В связи с тем, что мы наконец добились от украинской стороны проведения совместной инспекции украинских позиций, принял решение отменить приказ об устранении незаконных укреплений украинских вооруженных формирований в районе населенного пункта Шумы", — сообщил Пушилин.

Также глава боевиков подчеркнул, что если во время совместного инспектирования выяснится, что военные Вооруженных сил Украины нарушили договоренности по продвижению своих позиций вблизи населенного пункта Шумы и отказываются их устранять, боевики НВФ "самостоятельно уничтожат указанные позиции в рамках реализации пункта "е" Мероприятий по усилению режима прекращения огня".

Ранее издание "Комментарии" писали о том, что в трехстороннем контактной группе по Донбасса назвали причину, по которой президент Владимир Зеленский не может публично слишком жестко критиковать действия Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости