Главная Новости Общество происшествия Проводникам поездов разрешат иметь "оружие"
commentss НОВОСТИ Все новости

Проводникам поездов разрешат иметь "оружие"

Для начала это будут газовые баллончики

4 августа 2020, 14:43
Поделитесь публикацией:

Работникам "Укрзализныци" разрешат пользоваться газовыми баллончиками для защиты. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью Общественному радио. 

Проводникам поездов разрешат иметь "оружие"

"Если говорить о специальных средствах защиты, то я инициировал данный вопрос. Считаю, у работников должны быть как минимум газовые баллончики. К тому же рассматривали вопрос с электорошокерами. Пока такие средства обороны разрешены лишь полицейским", — отметил Криклий. 

Как ранее сообщали "Комментарии", в "Укрзализныце" заявили, что уволят сотрудников, из-за халатности которых произошло нападение на пассажирку поезда "Киев-Мариуполь". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, из-за происшествия в поезде уволят проводника вагона, в котором и произошло нападение, начальника поезда, инструктора поездных бригад, старшего мастер вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо. Такое решение в "Укрзализныце" аргументируют тем, что мужчине удалось проникнуть в поезд из-за халатности сотрудников компании. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости