Главная Новости Общество происшествия Полиция расследует беспорядки под судом после рассмотрения дела Антоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция расследует беспорядки под судом после рассмотрения дела Антоненко

По словам участников акции поддержки Антоненко, правоохранители превысили полномочия, толкая людей на землю и наступая на них

6 октября 2020, 23:14
Поделитесь публикацией:

Полиция оценит действия своих сотрудников, а также и участников массовых беспорядков после заседания суда над Андреем Антоненко. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Полиция расследует беспорядки под судом после рассмотрения дела Антоненко

Фото: Радио Свобода

По версии представителей правоохранительного ведомства, группа поддержки подозреваемого в соучастии в убийстве российского журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко, заблокировала выезд автозака с территории суда после заседания. На требования полицейских прекратить беспорядки протестующие не отреагировали, а напротив вышли на дорогу по улице Соломенской и перекрыли движение транспорта.

По словам пресс-службы полиции, ее сотрудникам пришлось вмешаться в ситуацию, чтобы создать коридор для автозака, в результате чего произошли столкновения с активистами. В дальнейшем движение спецтранспорта было восстановлено.

Также, в сообщении подчеркивается, что правоохранители проведут проверку и оценят действия каждого участника ситуации.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что суд оставил под стражей Андрея Антоненко. Во время сегодняшнего заседания суд также не изменил меру пресечения подозреваемому. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости