Главная Новости Общество происшествия Показали, как страшная буря наступала на Мариуполь (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Показали, как страшная буря наступала на Мариуполь (ФОТО)

Очевидцам удалось снять приближения грозового фронта в районе Белосарайской косы

23 июля 2021, 15:43
Поделитесь публикацией:

В четверг, 22 июля, в Мариуполе наделала беды сильная буря. Город превратился в реку: не работал общественный транспорт и некоторые районы города остались без света. Коммунальщики и сегодня борются с последствиями бури. Очевидцы в районе Белосарайской косы сфотографировали, как на город надвигается буря. Фотографии перед началом стихии опубликовала Елена Сугак в местном сообществе социальной сети Facebook.

Показали, как страшная буря наступала на Мариуполь (ФОТО)

Гроза возле Мариуполя (фото: Елена Сугак)

Женщине удалось зафиксировать, как природная стихия надвигается с моря. В заметке к фотографиям она написала, что не хотела бы больше никогда такого увидеть собственными глазами. Огромная темно-синяя туча, которая была похожа на огромный гриб, рассеялась и превратилась в сплошную тьму. А еще, рассказала женщина, дул с востока ветер, к тому  же вдруг навстречу ему начал дуть еще — западный. Морские волны начали двигаться на встречу, а врезаясь друг в друга, превращались в водяной столб, который в секунду затопил весь пляж. Затем, по словам очевидицы, начало страшно греметь и сверкать. В поселке погас свет, началась страшная гроза. На дворе буквально лило, дом и окна периодически трясло.

Показали, как страшная буря наступала на Мариуполь (ФОТО) - фото 2

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что Мариуполь затопило: как в городе преодолевают последствия непогоды. Стихия наделала беды не только в Одессе, но и в Мариуполе. В городе ливень затопил улицы и дороги, тротуары, электроподстанция отключена.

Утром спасатели аварийно-водолазной службы городского совета работали в режиме повышенной готовности. Городской транспорт временно переставал курсировать через потоки воды на проезжей части. Водители останавливали троллейбусы и трамваи прямо посреди дороги. Дождевые потоки стекали со склонов с такой силой, что некоторые водители даже не смогли подойти к своим автомобилям. Известно, что в некоторых районах города жители остались без света.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости