Главная Новости Общество происшествия Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко

Акции в поддержку активиста Стерненко сегодня проходят не только в Киеве

23 февраля 2021, 22:15
Поделитесь публикацией:

Под Офисом президента Украины устроили акцию протеста из-за приговора активисту Сергею Стерненко. На Банковой собрались более 1000 человек. Об этом сообщает РБК-Украина.

Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко

Столкновения на акции из-за Стерненко. Фото: Страна

Протестующие сначала бросали снежки в кордон полиции, потом в ход пошли фаеры. В сторону правоохранителей, по словам очевидцев, также распыляли что-то из баллончиков, взрываются петарды. Силовики заходят в толпу и разделяют ее на части, самых рьяных выводят из толпы. С двоих из правоохранителей протестующие сорвали шлемы.

Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко - фото 2

Люди требуют освободить активиста, которого приговорили к 7 годам тюрьмы. К Офису президента стянули силовиков.

Участники протеста скандируют "Свободу Стерненко!". Акции в поддержку активиста Стерненко сегодня проходят не только в Киеве.

Отметим, прокуроры поддерживали публичное обвинение в Приморском районном суде Одессы в отношении Стерненко, обвиняемого в незаконном обращении с оружием, похищении человека и разбойном нападении по предварительному сговору группы лиц (ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко - фото 3

Приговором суда Стерненко был признан виновным и по совокупности уголовных преступлений приговорен к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с частичной конфискацией имущества.

Под Офисом президента столкновения на акции из-за Стерненко - фото 4

 Напомним, правозащитник бывшего лидера местного "Правого сектора" Сергея Стерненко Маси Найем заявил, что глава государства Владимир Зеленский предлагал Стерненко должность в правоохранительном органе.Найем добавил, что эта встреча происходила в июне 2019 года, и среди присутствующих был экс-глава Офиса Зеленского Андрей Богдан.  \

23 февраля, общественность взбудоражила новость о приговоре общественному активисту Сергею Стерненку. 7 лет и 7 месяцев — именно такой срок вынес мужчине Приморский суд Одессы. В обществе говорят, что Стерненко должен был получить оправдательный приговор, к тому же выносить его вроде как собирался другой судья. Что же известно о судье Викторе Попревиче, который "удивил" гражданское общество, можно прочитать в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://news.rbc.ua/
comments

Обсуждения

Аноним

23 февраля 2021, 23:57

А почему всего лишь 7 лет ? Он же человека зарезал ! Должно быть хотя бы 15


Новости