Главная Новости Общество происшествия Под Киевом неизвестные избили и ограбили мэра Броваров
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом неизвестные избили и ограбили мэра Броваров

На данный момент Юрий Сапожко находится дома

22 декабря 2020, 12:58 comments1254
Поделитесь публикацией:

В селе Гнедин Киевской области неизвестные избили и ограбили мэра Броваров Игоря Сапожко. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на спикера областной полиции Викторию Грохольскую.

Под Киевом неизвестные избили и ограбили мэра Броваров

"Действительно, неизвестные лица около 21 часов ворвались в дом жителя Киевщины в селе Гнедин Бориспольского района. Там они угрожали супругам, после чего похитили украшения, деньги и скрылись в неизвестном направлении", — сказала Грохольская.

По ее словам, у пострадавшего есть несколько синяков, но он не госпитализирован.

Также она сообщила, что сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, куда максимально задействованы силы и средства оперативных подразделений полиции Киевщины.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, криминалисты, криминалистическая лаборатория. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию. По данному факту открыто уголовное производство по статье 177 (разбой) УК. Продолжаются розыскные мероприятия", — отметила Грохольская.

Другой источник сообщил, что злоумышленники связали мэра, его жену и ребенка. Угрожая оружием, злоумышленники забрали 10 тысяч долларов, а также ювелирные изделия.

Игорь Сапожко занимает должность мэра Броваров с 2008 года. На должность городского головы в 2010 году баллотировался от Партии регионов, из которой вышел под конец Евромайдана — 20 февраля 2014 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", СМИ узнали, где Зеленский будет отдыхать на Новый год. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Михаил

22 декабря 2020, 21:14

Знали бы что есть разрешенное оружие, может и неполезли бы.


Новости