Главная Новости Общество происшествия Обыски в Киевводоканале: СБУ назвала причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Обыски в Киевводоканале: СБУ назвала причину

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке заместителя начальника одного из департаментов Киевводоканала

21 января 2021, 16:14 comments1137
Поделитесь публикацией:

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в главном офисе "Киевводоканала" Об этом сообщили представители компании в социальной сети Facebook. 

Обыски в Киевводоканале: СБУ назвала причину

Обыски СБУ в Киевводоканале - фото из открытых источников

"В главном офисе  "Киевводоканала" происходят следственные действия, которые проводит ГУ СБУ в городе Киеве. Руководство компании открыто к сотрудничеству", — сказано в сообщении. 

В "Киевводоканале" также отметили, что сообщают обществу детали, если это будет позволено следствием. 

Согласно информации в издании РБК, которое ссылается на Главное управление Службы безопасности, правоохранители проводят следственные действия по факту коррупции.

"Да, проводятся следственные действия в рамках уголовного производства. По делу о взяточничестве", -рассказали РБК в СБУ. 

На официальном сайте Службы безопасности также появилась информация о том, что сотрудники СБУ разоблачили на взятке заместителя начальника одного из департаментов Киевводоканала. По данным следствия, он запросил свыше 38 тысяч долларов от сотрудника коммерческого ведомства. Правоохранители зафиксировали получение чиновником денежных средств в размере более девяти тысяч долларов. 

"В такую ​​сумму он оценил согласования разрешений на размещение объектов внешней рекламы на участках, обслуживаемых Киевводоканалом", — написали в пресс-службе ведомства. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли деятельность конвертационного центра, оборот которого составлял 20 миллиардов гривен в год. Так, оперативные работники смогли установить, что основателями "конверта" были двое бизнесменов из Львова. Дельцы владели более 70 фирмами на территории различных областей Украины.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости