Главная Новости Общество происшествия «Ни в коем случае не делайте»: Укрпочта предупредила о мошенниках
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ни в коем случае не делайте»: Укрпочта предупредила о мошенниках

Цель мошенников - собрать номера кредитных карточек

6 декабря 2020, 15:10
Поделитесь публикацией:

Чтобы обмануть граждан, мошенники придумывают все новые аферы. Об одной из них украинцев предупредил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Он отметил, что клиенты компании получают странную e-mail-рассылку.

«Ни в коем случае не делайте»: Укрпочта предупредила о мошенниках

мошенники / фото из открытых источников

Известно, что мошенники с целью заполучить данные банковских карт, отправляют клиентам "Укрпочты" от ее имени письмо на электронную почту с требованием оплатить 2:15 пошлины на международную посылку.

Игорь Смелянский заявил, что компания не делает подобных рассылок, более того, не имеет в своей базе адресов электронной почты клиентов. Он попросил граждан игнорировать или удалять письма, содержащие подобную информацию.

"Если вы видите у себя такое письмо – удалите, проигнорируйте и ни в коем случае не делайте то, что указано внутри", — говорится в сообщении. 

В "Укрпочте" попросили клиентов быть более внимательным и не давать незнакомым лицам своим банковские данные.

Еще Смелянский отметил, что компания сейчас делает все возможное, чтобы установить мошенников и предотвратить их схему обмана. 

Напомним, что в МИД Украины предупредили граждан о новом "разводе" в популярном мобильном приложении Telegram. Вы якобы получаете от своего знакомого сообщение с просьбой одолжить ему денег, а когда вы перечисляете средства на карту, мошенники удаляют профиль, на который была скопирована информация о вашем товарище. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в Украине большой популярностью пользуется новая схема мошенников: людей обманывают, предлагая "установить" в доме окна и балконы по минимальным ценам от производителя, в кратчайшие сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости