Главная Новости Общество происшествия Незаконные обыски в домах крымских татар: обнародован протест МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Незаконные обыски в домах крымских татар: обнародован протест МИД Украины

31 августа, в нескольких городах и поселках Крыма российские спецслужбы осуществили ряд обысков в домах крымских татар, были задержаны четыре человека

1 сентября 2020, 00:27
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел выступило с протестом по поводу последних событий в Крыму — обысков и задержания крымских татар оккупационными властями полуострова. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Незаконные обыски в домах крымских татар: обнародован протест МИД Украины

Источник: bigmir.net

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередной волной незаконных обысков и задержаний жителей временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь. По имеющейся информации, после проведения обысков в домах Айдер Кадырова (с. Разливы Нижнегорского района), Айдер Аблякимов (с. Солнечная долина Судакского района), Ридвана Умерова (г. Судак) и Энвера Топчий (пгт. Ички (Советский) Ичкинского района) указанные лица были незаконно задержаны. Во время предыдущей волны арестов в июле оккупационной администрацией было задержано 7 крымских татар ", — сообщили в министерстве.

Представители МИД отметили, что продолжаются репрессии и преследования со стороны российских властей в отношении представителей СМИ и активистов, которые несогласны с оккупацией полуострова. В сообщении подчеркивается, что от репрессий особенно страдают представители крымско-татарского народа.

"Требуем от России немедленного освобождения задержанных сегодня четырех человек, а также всех незаконно удерживаемых ею граждан Украины. На сегодня, РФ незаконно держит за решеткой около 100 украинских граждан. Призываем международное сообщество продолжить активную защиту прав и свобод жителей оккупированного Крыма и усилить давление на Россию для прекращения ею грубых нарушений прав человека на временно оккупированном полуострове ", — заявили в МИД.

В понедельник, 31 августа, в нескольких городах и поселках Крыма российские спецслужбы осуществили ряд обысков в домах крымских татар, были задержаны четыре человека. Причин относительно арестов не указывается.

Ранее "Комментарии" рассказывали об обысках в помещениях Укрзализныци.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости