Нашли останки пропавшего без вести бойца MMA: причина смерти устанавливается

Кости нашел мужчина, который искал рога оленя

Полиция Брэнсона, штат Миссури, сообщает, что распознала останки Дэвида Кенига, бойца смешанных единоборств, пропавшего без вести почти два года. Об этом сообщает CNN.

Останки скелета были найдены в лесу на прошлой неделе мужчиной, искавшим оленьи рога, сообщается в заявлении Департамента полиции Брэнсона.

Причиной смерти Маркано стало "убийство неопределенным способом", говорит судмедэксперт.

Во время обыска местности следователи полиции обнаружили некоторые его личные вещи, а судебно-медицинский стоматолог подтвердил, что это был Кениг, которому было 25 лет, когда он пропал без вести.

Кенига последний раз видели 8 февраля 2020 года, и в марте он считался уже пропавшим бевисты.

"Мы просто убиты. И хотя Дэйва пропал без вести в течение 22 месяцев, это не упрощает боль. То, что мы сейчас чувствуем, – это просто неописуемая боль", – сказала его мать Трейси Кениг в заявлении CNN.

Судмедэксперт во время осмотра не обнаружил травмы и установил, что "смерть не была следствием нечестной игры", – говорится в заявлении полиции.

В офисе округа Тени сообщили CNN, что причина смерти парня неизвестна.

Мать Кенига является администратором группы в Facebook из 14 400 участников, которая организовала поиски сына и поделилась информацией об этом деле.

Близкие люди описывали Кенига как великого человека с еще большим сердцем.

"Тренировать с ним всегда было приятно. Он заботился о группе и всегда был рядом, чтобы выслушать и поддержать своих товарищей по команде. Действительно нежный гигант", - сказал Джей Ти Тилли, главный тренер Бойцовского клуба Брэнсона.

Как сообщали ранее "Комментарии", на шахте в Мьянме произошел обвал пород, спасатели ищут сотню пропавших без вести.