На Закарпатье людей засыпало землей: почему произошла трагедия

Местные проводили земляные работы во дворе

В Закарпатской области, в городе Перечин, спасатели освобождали из-под земли местных жителей. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Известно, что местные жители во дворе по улице Бабича решили укрепить фундамент собственного дома. Люди позвали родственников, раскопали землю и проводили в яме земляные работы. Однако произошло смещение грунта и трех человек засыпало землей. Выбраться самостоятельно они не могли.

Свидетели происшествия, вероятно, пытались помочь пострадавшим своими силами. Впрочем, на место вызвали спасателей. Работники ГСЧС приехали к дому около 18 часов и приступили к спасению граждан.

Помогали спасателям местные жители. Из-под земляных завалов вытащили женщину и мужчину. Еще одна местная жительница, которую засыпало землей, умерла. Предварительно, женщина задохнулась под слоем почвы.



На место вызвали "скорую помощь". Пострадавших передали медикам, о состоянии их здоровья пока ничего не известно. Тело погибшей передано на судебно-медицинскую экспертизу. На место выезжала следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области. Данные внесены в Единый реестр государственных расследований. Правоохранители проведут проверку по факту смерти женщины.

Как сообщал портал "Комментарии", в Запорожье новорожденная девочка получила ожоги. По заявлению отца новорожденного ребенка открыли уголовное производство. Медицинских сестер пока отстранили от работы. В перинатальном центре проводится служебное расследование.