Главная Новости Общество происшествия На границе с Россией найден обгоревший автомобиль с неожиданным грузом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Россией найден обгоревший автомобиль с неожиданным грузом (ВИДЕО)

Микроавтобус не преодолел противоконтрабандный ров

11 декабря 2020, 13:52
Поделитесь публикацией:








На российско-украинской границе служащие обнаружили обгоревший "УАЗ", где нашли остатки контрабандных продуктов. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

На границе с Россией найден обгоревший автомобиль с неожиданным грузом (ВИДЕО)

Машина свалилась в противоконтрабандный ров. Фото: ГПСУ

Осматривая обгоревшие обломки микроавтобуса, пограничники обнаружили остатки красной и черной икры. Водитель и возможные пассажиры покинули место аварии до прибытия представителей украинских служб. Сейчас устанавливается, был ли подожжен "УАЗ" намеренно — для сокрытия попытки переправить контрабанду.


Инцидент произошел на участке отдела пограничной службы "Волчанск", что относится к Харьковскому отряду. Автомобиль не преодолел специальный противоконтрабандный ров, застряв в нем в почти вертикальном положении.

"Стоит отметить, что с украинской стороны никаких следов деятельности контрабандистов не обнаружено. Следы микроавтобуса четко свидетельствовали, что он двигался со стороны России. Тот факт, что УАЗ двигался с их стороны, представители пограничной службы ФСБ РФ признали", — говорится в сообщении пресс-службы пограничников.

Для справки. Противоконтрабандный ров — специальное инженерное сооружение в виде широкой канавы. Используется для защиты в мирное и военное время, а также для предотвращения движения противника. В ХХ веке широко подобные рвы часто рыли для остановки танков во время Второй мировой войны.

Это далеко не первая попытка иностранных контрабандистов ввезти в Украину нелегальную продукцию. Ранее "Комментарии" сообщали, что на границе с Польшей украинские пограничники задержали автобус, в котором вместо пассажиров находились сигареты.

Также на портале рассказывали о возможном нарушении границы в Сумской области, в результате которого застрелили местного жителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости