Главная Новости Общество происшествия Массовое отравление на предприятии на Ивано-Франковщине: пострадали более 100 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовое отравление на предприятии на Ивано-Франковщине: пострадали более 100 человек

Пострадавшие жалуются на несвежие сосиски

25 сентября 2020, 17:21
Поделитесь публикацией:

В городе Коломыя на Ивано-Франковщине, произошло массовое отравление. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Массовое отравление на предприятии на Ивано-Франковщине: пострадали более 100 человек

Источник: ТСН

Более 100 сотрудников предприятия почувствовали признаки пищевой интоксикации, пообедав в столовой под названием "Леон" неподалеку производства.

По информации ГСЧС, на данный момент зафиксирован 101 пострадавший. Состояние более 40 человек требовало срочной госпитализации. Остальные пострадавшие лечатся амбулаторно.

Предварительный диагноз, который установили большинству пострадавших — острая кишечная инфекция и острый энтероколит. У двух больных подтвердили салмонелез.

Сейчас Держспоживслужба осуществляет эпидрасследование по выявлению очага инфекции в столовой и в домах пострадавших. В столовой проводятся дезинфицирующие мероприятия.

Известно, что проводятся мероприятия по установлению причин вспышки инфекции, среди которых рассматривается нарушение технологии приготовления пищи, а также санитарных правил.

Информация внесена в Единый реестр досудебных дел.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Ивано-Франковской области сгорела свиноферма.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости