Главная Новости Общество происшествия Кома вместо пляжа: на отдыхе в Турции у украинки случился инсульт
commentss НОВОСТИ Все новости

Кома вместо пляжа: на отдыхе в Турции у украинки случился инсульт

Вместо отдыха на море женщина оказалась в тяжелом состоянии на больничной койке

28 октября 2020, 13:18
Поделитесь публикацией:

Во время отпуска в украинки внезапно случилось кровоизлияние в мозг. Женщина в тяжелом состоянии, а счета за лечение продолжают расти, сообщает ТСН.

Кома вместо пляжа: на отдыхе в Турции у украинки случился инсульт

Фото: 24 Канал

Обычный семейный отдых закончился госпитализацией. У украинки, которая вместе со своим мужем отправились в отпуск за границу, произошло кровоизлияние в мозг.

Зоряну Семенюк, так зовут женщину, прооперировали после госпитализации в местную больницу в Турции. Сейчас девушка в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Мужа к ней пускали только на несколько минут, ведь больная в тяжелом состоянии.

"14 октября супруги поехали отдыхать в Турцию. Уже через два дня примерно в 16:00 она прилегала отдохнуть, муж думал что она спит. Утром в 07:00 ч. он увидел, что она не просыпается. Вызвали скорую и ее госпитализировали", — рассказала родственница семьи Надежда Паук.

Женщине провели операционное вмешательство. После трепанации черепа она остается в коме.

"Сейчас мужу разрешили больше времени проводить с ней, разговаривать, держать за руку, чтобы стимулировать мозг к восстановлению", — говорит родственница. "Юрий пытается быть сильным и ожидает, что Зоряна придет в себя".

Соседка и подруга женщины Анастасия Малайко рассказала, что с Зоряной накануне поездки все было в порядке. Дома у пары осталось двое детей, за мальчиками присматривает мать больной.

Между тем родственница Надежда пытается собрать в соц.сетях средства на лечение Зоряны, ведь только за неделю сумма лечения составила 44 тыс. евро,  из которой страховая компания покроет только 15 тыс.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что в ДТП в Сумской погибли 4 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости