Катастрофа Ан-26: где и когда попрощаются с погибшими (ОБНОВЛЕНО)

В катастрофе военного самолета Ан-26 погибли 26 человек из 27-ми, которые находились на борту

В Харькове назначили дату и время церемонии прощания с курсантами и офицерами, погибшими во время крушения самолета Ан-26. Она состоится уже завтра, 29 сентября, на территории городского Мемориала славы. Об этом рассказал руководитель регионального отделения АрмияInform Виталий Саранцев, передает Укринформ.

Как позже уточнил глава ОГА Алексей Кучер, речь идет только об одном погибшем.

"Сегодня в сети Интернет и в ряде СМИ появилась ложная информация о том, что завтра в 09:00 на Мемориале Славы состоится прощание с погибшими в авиакатастрофе под Чугуевом курсантами и офицерами. Как вы уже знаете, ведется следствие и пока осуществляются экспертизы ДНК тел погибших, которые продлятся около 2-3 недель. Прощание с 25 курсантами и офицерами пока объективно невозможно. Завтра в 09:00 мы проведем в последний путь нашего сокола Вильхового Виталия, который выжил, но к сожалению, на утро 26 сентября умер в больнице", - говорится в сообщении.

Военный самолет, на котором курсанты и офицеры Харьковского университета воздушных сил совершали учебный полет, разбился вечером 25 сентября недалеко от Чугуева Харьковской области. На борту в этот момент находилось 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров. Выжить удалось только одному курсанту. За жизнь еще одного боролись врачи, но спасти парня не удалось. У него были ожоги 90 процентов тела и организм просто не выдержал болевого шока.

Публичная церемония прощания состоится на территории Мемориала славы в 9 утра.

Пока же люди несут цветы, свечи и игрушечные самолетики к зданию Университета воздушных сил, а также на место катастрофы.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какую версию крушения Ан-26 пока считают основной. Сейчас специалисты расшифровывают черные ящики. Только после этого станет известна окончательная причина катастрофы.