Авиакатастрофа в Индии: количество жертв взросло до 16

Среди пострадавших 46 человек находятся в тяжелом состоянии

По меньшей мере 16 человек погибли после того, как самолет авиакомпании Air India Express выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Индийском международном аэропорту Каликут. Оба пилота погибли. Об этом сообщает CNN.

Еще 46 человек, находившихся на борту, получили серьезные ранения. Генеральный инспектор Центральных сил промышленной безопасности Индии также рассказал, что эвакуация самолета в настоящее время закончена.

В общей сложности на борту самолета, который выполнял репатриационный рейс, перевозивший индийских граждан во время пандемии коронавируса, находилось 190 человек. Среди них были 174 взрослых пассажира, 10 младенцев, 2 пилота и 4 бортпроводника.

Также сообщается, что самолет Air India Express не загорелся после того, как его занесло за пределы взлетно-посадочной полосы.

Напомним, самолет авиакомпании Air India Express, который летел из Дубая в Кожикоде, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. Происшествие произошло во время посадки самолета. "Комментарии" опубликовали видео с места происшествия.