Главная Новости Общество происшествия Авиакатастрофа самолета МАУ: Иран сообщил, когда согласится на следующий раунд переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакатастрофа самолета МАУ: Иран сообщил, когда согласится на следующий раунд переговоров

Иранская сторона заявила о готовности взять на себя обязательства по выплатам компенсаций

31 июля 2020, 23:26
Поделитесь публикацией:

Иран готов провести следующий раунд переговоров относительно урегулирования вопросов связанных с катастрофой самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ) в октябре в Тегеране. Также иранская сторона выразила готовность взять на себя обязательства по выплатам компенсаций. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

Авиакатастрофа самолета МАУ: Иран сообщил, когда согласится на следующий раунд переговоров

Соответствующее заявление сделал глава иранской делегации на переговорах по вопросам катастрофы самолета МАУ Мохсен Бахарванд на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

"Он (Бахарванд – ред.) подтвердил, что иранская сторона берет на себя ответственность за сбивание украинского самолета и серьезно отнесется к выполнению своих международно-правовых обязательств по установлению обстоятельств трагедии, привлечения виновных к ответственности и выплате необходимых компенсаций", – сообщили в МИД.

Отмечается, что стороны договорились поддерживать коммуникацию по полному выполнению достигнутых накануне договоренностей.

Ранее "Комментарии" писали, что Французское бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщило, что их специалисты закончили расшифровку данных с "черных ящиков" сбитого в январе над Тегераном самолета МАУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости