Главная Новости Общество Война с Россией Путин определился с новой «сакральной датой» в войне против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин определился с новой «сакральной датой» в войне против Украины

В Кремле очень любят привязывать то или иное событие к знаковым для себе датам в истории - вот и теперь Путин, который бредит СССР, может привязать завершение войны к 100-летию создания СССР

14 июня 2022, 13:44 comments2746
Поделитесь публикацией:

Ближайшая дата, к которой российский президент Владимир Путин может попытаться завершить активную фазу войны против Украины – 24 декабря. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун, пишет сайт "Сегодня".

Путин определился с новой «сакральной датой» в войне против Украины

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Отметим, ранее военные эксперты и аналитики активно обсуждали в сети и СМИ другую "сакральную дату" 9 мая, к которой Путин хотел завершить "спецоперацию" или приурочить к этой дате какую-то из побед в Украине.

Виктор Ягун считает, что ближайшая концептуальная дата в календаре – 24 декабря. Эта дата может быть активно использована российскими пропагандистами. Ведь 24 декабря 2022 исполняется 100-летие создание СССР. Нельзя исключать, что россияне попытаются к этой дате объединить все оккупированные земли под одним флагом. Возможно, в Москве будет проведено какое-то мероприятие с размахом, как любит Путина, на которое всех пригласят.

Эксперт отметил, что на что-то концептуальное россияне могут решиться только в том случае, если им удастся достичь какого-то успеха в войне в Украине до 24 декабря.

Генерал-майор добавил, на самом деле привязываться к датам не стоит, потому что в Украине уже понадеялись на то, что после 9 мая активная фаза войн прекратится, но ничего такого не произошло. Война продолжается и по сей день. Если ВСУ и дальше будут давать отпор врагу, то никакие планы оккупантов не осуществляться и все свои даты они могут оставить себе, потому у украинцев свои даты и свои планы. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в эксклюзивном интервью нашему изданию эксперты рассказали, что сейчас происходит на фронте, что может приблизить окончание войны – от чего напрямую зависит победа Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

алекс

15 июня 2022, 05:15

100-летие создание СССР - 30 декабря, а не 24 декабря

Віктор

14 июня 2022, 16:39

Хороша Украінська говірка - "дурень думкою богатіе" не мішайте поросячому обсоску в садочок гратися.

Tato

14 июня 2022, 16:29

На это говнище смотерть не могу - припиждждженный чекист с маниакальным желанием победить. Хрен тебе.

Ігор

14 июня 2022, 14:09

Якби ж наші пропагандисти почали створювати щось корисне, а ні Зе-базікати. Однак, що корисного можна створити на старому (1960-х років) обладнанні олігархів? Тоді б просто припинили базікати, бо шкоди більше. Приклади: 1. Щоб якось підняти себе, хоча б в своїх очах, 31 рік розкручували всюди тезу: «Імперія без України – не Імперія». Результат: слабкий, варварський мозок зрозумів це як керівництво до дії. І напав. Подобається? 2. Лякають світ, що після нас Путін далі нападе на …, от світ і боїться дратувати Зло та не дозволяє нам контрнаступ на Москву. У Путіна дійсно хвороблива жага знищіти Україну, але цим все і закінчиться. Конфлікт тільки в середині православ’я. 3. Відосики ЗСУ з російською лайкою через слово. Використовуємо чортівню, навіть школярі та батьки при дітях, а потім дивуємось – чому Чорт прийшов. Звісно, війна не дитячій садочок, а військові не вихователі в ньому. Але ж можна швидко вилаятись на адресу ворога, а потім повернутись до людської мови. А в нас 24/7 російська лайлива мова. Ще й хитрувати навчились, вставляють си#мволи у лайку, ніби – лайки тут нема. Так все життя в Україні, до дрібниць, перетворили на суцільну підробку.

Правдоруб

14 июня 2022, 13:05

пулю тебе в лоб Путин и каждом русскому солдату по пули в лоб кто пошел войной против УКРАИНЫ!!!


Новости