Главная Новости Общество Война с Россией 94-й день войны: где враг пытался наступать и где отступил
commentss НОВОСТИ Все новости

94-й день войны: где враг пытался наступать и где отступил

Российские оккупанты проводят наступательные действия на многих направлениях

28 мая 2022, 08:45
Поделитесь публикацией:

28 мая начались 94-е сутки войны, которую рф развязала против Украины. В Генштабе ВСУ рассказали, какая сейчас в целом обстановка на разных направлениях. 

94-й день войны: где враг пытался наступать и где отступил

Война в Украине. Фото - из открытых источников

Так, враг проводит активные наступательные действия в Донецком направлении. По информации источника, российские оккупанты продолжают огневое поражение наших подразделений вдоль линии соприкосновения. Также отмечается,  что интенсивность действий оперативно-тактической и армейской авиации увеличилась. 

В Лиманском направлении со стороны оккупантов продолжаются обстрелы из РСЗО и минометов в районах Озерного и Диброва. Враг пытается закрепиться в районе н.п. Лиман. 

Также захватчики попытались наступать в районе населенного пункта Пасека, что в Харьковской области. Однако не имея успеха отошли. 

Наступательные и штурмовые действия проводились российскими военными в районах селенных пунктов Васильевка, Камышеваха, Нагорное, Видродження. По данным Генштаба ВСУ, враг успеха не имел и потому отошел. 

Отмечается, что оккупанты отступили в районах населенных пунктов Новополь и Новодаровка, понеся при этом значительные потери в результате действия украинских воинов. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало читателям о том, что президент Владимир Зеленский рассказал о тяжелых боях за Лиман и Северодонецк и признал, что сейчас ситуация на линии фронта является очень сложной. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что журналисту Юрию Бутусову запретили посещать воинские части на передовой. Эксперты проанализировали ситуацию и высказали свое мнение по этому поводу. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости