Главная Новости Общество работа и карьера В Украине число безработных может значительно превышать официальные данные, - ФРИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине число безработных может значительно превышать официальные данные, - ФРИ

По мнению главы Федерации работодателей Украины Руслана Ильичева, безработных в Украине может быть больше миллиона

21 августа 2020, 13:24
Поделитесь публикацией:

С начала введения карантинных мер в Украине официально потеряли работу почти полмиллиона граждан. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года количество безработных увеличилось на 67%. Всего, по состоянию на 20 августа, статус безработных имеют почти 488 тысяч украинцев, помощь получают 411 тысяч человек, свидетельствуют данные Государственной службе занятости.

В Украине число безработных может значительно превышать официальные данные, - ФРИ

Однако, по словам генерального директора Федерации работодателей Украины Руслана Ильичева, уровень скрытой безработицы в Украине значительно выше.

"Человек, который вернулся из-за границы, был в трудовой миграции, здесь нигде не устроился, нигде не стал (на учет по безработице, — прим. ред.). Человек, который был занят неофициально, и даже человек, который был уволен и не пошел получать статус безработного — такие тоже есть. Мы считаем, их гораздо больше, чем 500 тысяч, возможно, миллион и даже больше, чем миллион", — уверяет Ильичев.

Однако, по официальным данным, сейчас наблюдается положительная динамика. При этом Нацбанк прогнозирует, что в случае следующей волны пандемии работу может потерять каждый десятый украинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости