Главная Новости Общество работа и карьера В Минздраве рассказали, на какую работу люди старше 60 лет могут выйти с 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, на какую работу люди старше 60 лет могут выйти с 1 июня

Министр здравоохранения Максим Степанов разъяснил, кто из людей старше 60 лет может работать уже с июня, а кому рекомендовано продолжить находиться в самоизоляции до 22 июня

29 мая 2020, 11:36 comments3099
Поделитесь публикацией:

Люди преклонного возраста смогут выйти на работу с 1 июня, но только определенные категории. Об этом рассказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве рассказали, на какую работу люди старше 60 лет могут выйти с 1 июня

Так, большинству пенсионерам Минздрав рекомендует продолжить самоизоляцию до 22 июня. Однако с 1 июня разрешается выход на работу сотрудникам органов власти и критической инфраструктуры.

"В постановлении правительства четко определенно, кто подлежит обязательной самоизоляции. В том числе люди, которые входят в группу риска – это люди старше 60 лет. Там есть исключения, которые касаются людей, которые работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, на объектах критической инфраструктуры, или той, которая работает в услугах жизнеобеспечения нашего населения – например, водоснабжение, энергетика, химическая отрасль, — рассказал Степанов. — Все эти люди могут работать и не находиться в режиме самоизоляции".

Министр отметил, что выход людей пожилого возраста должен быть с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Все другие люди, особенно пенсионеры, должны находиться в самоизоляции, подчеркнули в Минздраве.

Напомним, Минсоцполитики хочет доплачивать пожилым гражданам по 500 грн.

Ранее сообщалось, какие главные 5 проблем мешают развитию рынка труда Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения


Новости