Главная Новости Общество работа и карьера Оклад членов Нацрады по вопросам ТВ и радиовещания хотят увеличить в пять раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Оклад членов Нацрады по вопросам ТВ и радиовещания хотят увеличить в пять раз

Данную инициативу внесли в парламент представители фракции "Слуга народа"

6 июля 2020, 19:24
Поделитесь публикацией:

Восемь депутатов от фракции "Слуга народа" предлагают Верховной Раде повысить размер оклада всем членам Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания до 75 прожиточных минимумов. На данный момент это составляет 157 тысяч 650 гривен. Об этом идет речь в доработанном для повторного чтения законопроекте "О медиа". 

Оклад членов Нацрады по вопросам ТВ и радиовещания хотят увеличить в пять раз

Если судить о декларации Ольги Герасимюк, которая занимала тогда должность заместителя председателя Нацсовета, то общая заработная плата в 2019 году составила 370 тысяч 423 гривни, что более чем в пять раз меньше предложенного в новом законопроекте. 

Если судить по нынешнему размеру прожиточного минимума (2102 гривны), то оклад  членов Нацсовета составит 157 650 гривен, а уже в 2021 году после увеличения прожиточного минимума до 2118 гривен — 158 тысяч 850 гривен. 

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, насколько своевременно решение правительства повысить минимальную зарплату. Напомним, во исполнение поручения президента, украинское правительство "сделало соответствующие расчеты" и заявило, что вполне реалистично повысить минимальную зарплату в Украине (сейчас – 4723 грн, с 1 июля станет 5238 грн) в течение года до 6,5 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости