Главная Новости Общество Наука и образование В Минздраве рассказали, как будут работать учебные заведения в условиях карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, как будут работать учебные заведения в условиях карантина

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, в каких регионах учебные заведения не смогут работать с 1 сентября

15 августа 2020, 12:58 comments1309
Поделитесь публикацией:

Учебные заведения в Украине с начала нового учебного года будут работать в обычном режиме, но им придется соблюдать ранее установленные правила карантина. Об этом сегодня, 15 августа, во время брифинга рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

В Минздраве рассказали, как будут работать учебные заведения в условиях карантина

Согласно действующим в Украине правилам адаптивного карантина, работать не будут только те учебные заведения, которые находятся в регионах с красным уровнем эпидемической опасности.

Напомним,  родители не смогут сопровождать детей в школу – только до входа, где ребятам будут ежедневно измерять температуру. Согласно рекомендациям правительства, дети должны по минимуму переходить из кабинета в кабинет, а чтобы ученики как можно меньше пересекались, на полу коридоров нужно обозначить разметку двустороннего движения. Также школьники должны будут носить маски в коридорах, занятия же будут проходить без средств индивидуальной защиты. Рекомендуется часть уроков, к примеру, музыку, творчество и подобные дисциплины, проводить на воздухе, если позволяет погода. От традиционных празднований первого звонка в МОН школам советуют  воздержаться.

Ранее "Комментарии" писали о том, что сегодня в Украине был установлен очередной рекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки в стране выявили 1847 случаев заражения инфекцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости