Главная Новости Общество Наука и образование Ученые назвали привычку, которая развивает креативность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали привычку, которая развивает креативность

При ходьбе креативность человека увеличивается на 60%

30 июня 2020, 17:30 comments1109
Поделитесь публикацией:

Исследователи из Стэнфорда провели интересный эксперимент и обнаружили привычку, которая не только положительно влияет на здоровье, но и позволяет развивать креативное мышление. Об этом сообщает издание Knife.

Ученые назвали привычку, которая развивает креативность

Ученые пригласили для эксперимента около 180 студентов. Для них подготовили тесты на креативное мышление, но только часть добровольцев решала их сидя, часть шагала на беговой дорожке, а остальные размышляли над заданиями, передвигаясь по кампусу. Результаты исследования показали, что студенты, которые во время рассуждений перемещались по университету, придумали на 5-6 способов решения задач больше, чем остальные.

Эксперты объясняют, что во время ходьбы сердце бьется быстрее, доставляя больший объем крови и кислорода не только к мышцам, но и в органы, в том числе и к мозгу. При ходьбе креативность человека увеличивается на 60 %. Творческое мышление улучшается в независимости от того, ходите вы на свежем воздухе или в помещении. Здесь главный фактор — сам процесс ходьбы, а не окружающая среда.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как кофе влияет на нашу креативность. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости