Главная Новости Общество Наука и образование Учебный год в школах Украины начнется с урока, на котором детям расскажут правду и мифы о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Учебный год в школах Украины начнется с урока, на котором детям расскажут правду и мифы о коронавирусе

Также учеников проинформируют о психологической помощи в случае тревожного состояния из-за пандемии и ознакомят с методами борьбы со стрессом

28 августа 2020, 22:36
Поделитесь публикацией:

Учебный год в украинских школах начнется с урока, посвященного безопасной учебе условиях адаптивного карантина и распространения коронавируса. Об этом на официальной странице в Facebook сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Учебный год в школах Украины начнется с урока, на котором детям расскажут правду и мифы о коронавирусе

Источник: ura.news

"Уже через несколько дней – праздник 1 сентября! Этот учебный год будет проходить в особых условиях. Поэтому важно посвятить первый урок правилам безопасного обучения во время карантина. Для проведения интерактивного урока рекомендуем педагогам воспользоваться подготовленными планами урока и дополнительными материалами", – сказано в сообщении.

Знания, полученные на первом уроке, объяснят детям новые правила поведения в школе в условиях карантина, раскроют мифы о COVID-19, пояснят основные правила респираторной гигиены. Также учеников проинформируют о психологической помощи в случае тревожного состояния из-за пандемии и ознакомят с методами борьбы со стрессом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об условии повторного закрытия столичного метрополитена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости