Главная Новости Общество Наука и образование Собаки действительно понимают значение слов "я люблю тебя": научный эксперимент
commentss НОВОСТИ Все новости

Собаки действительно понимают значение слов "я люблю тебя": научный эксперимент

Ученые наблюдали за пульсом пушистиков, когда им говорят конкретные фразы

6 октября 2020, 21:01
Поделитесь публикацией:

Специалисты, которые изучают поведение собак, вместе с британской компанией Canine Cottages решили узнать, действительно ли наши пушистые друзья понимают значение сказанных слов. Об этом пишет издание lux.

Собаки действительно понимают значение слов "я люблю тебя": научный эксперимент

Собаки действительно понимают значение слов "я люблю тебя". Фото: pixabay

Эксперты провели специальный эксперимент, в котором наблюдали за поведением собак. Они отслеживали пульс четвероногих в момент, когда говорили им приятные фразы. И одна из них – "Я люблю тебя". 

И оказалось, что питомцы действительно не только слышат нас, но еще и понимают наши слова. Исследование показало, что после теплых слов в их адрес, сердечный ритм собак увеличивался на целых 46 процентов. Но интересно, что во время объятий их пульс снижался на 22 процента. Именно поэтому авторы данного эксперимента советуют не жалеть нежных и ласковых слов для своих любимых домашних питомцев.

Одна из менеджеров компании Шеннон Кири поделилась, что реально удивительно наблюдать, как частота сердечных сокращений наших собак увеличивается, когда они слышат признание в любви. Она добавила, что они проявляют свой восторг как волнение, потому что подобные фразы являются для них просто жизненно необходимыми. 

"От этого они проявляют волнение. А вот от объятий их пульс уменьшается, после чего они демонстрируют удовольствие", — говорит Шеннон. 

Ранее "Комментарии" писали, домашние питомцы позитивно влияют на здоровье человека: научное исследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости