Главная Новости Общество Наука и образование Школы в Украине могут внепланово уйти на каникулы: и причина не в COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Школы в Украине могут внепланово уйти на каникулы: и причина не в COVID-19

В Минздраве рассказали, почему в школах могут ввести внеплановые каникулы

1 сентября 2020, 17:07 comments14432
Поделитесь публикацией:








На время проведения местных выборов, которые должны состояться в октябре этого года в Украине, в школах могут организовать дополнительные каникулы. Такое заявление сделал министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

Школы в Украине могут внепланово уйти на каникулы: и причина не в COVID-19

Сейчас, по словам Степанова, министерство и ЦИК согласовывают рекомендации по проведению местных выборов. В частности учитывают, что большинство избирательных участков традиционно размещаются в помещении учебных заведений.

"Если говорить о школах, то мы понимаем, что нужно будет делать дополнительные небольшие каникулы, чтобы в это время были заседания комиссий, подсчет голосов", — сказал министр.

Напомним, школы, которые находятся в "красной" зоне эпидемиологической опасности из-за коронавирусной инфекцией, начали новый учебный год дистанционно. Известен список "счастливчиков". Тогда как в населенных пунктах, соответствующих зеленому, желтому или оранжевому уровням, разрешается обучение в обычном режиме, но с четким соблюдением санитарных и норм безопасного поведения.

Ранее "Комментарии" разобрались, насколько эффективно власть подготовилась к новому учебному году и что придется делать "с колес".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости