Главная Новости Общество Наука и образование Полезная замена фастфуда: ученые нашли решение
commentss НОВОСТИ Все новости

Полезная замена фастфуда: ученые нашли решение

Они обратили внимание на проблемы, связанные с промышленным выловом редких морских существ

22 сентября 2020, 19:19
Поделитесь публикацией:

Специалисты из Австралии пришли к выводу, что жареную рыбу в фастфуде лучше заменить медузами. Так они считают потому, что промышленный вылов редких морских существ грозит их полному исчезновению, в отличии от медуз – им это пока что не угрожает. Об этом пишет издание lenta.

Полезная замена фастфуда: ученые нашли решение

Ученые предложили полезную замену фастфуда. Фото: unsplash

Изучение данной проблемы помогло ученым установить, что под промышленное рыболовство попадают 92 вида исчезающих морских жителей, 11 из которых – критически вымирающие виды. Охота на них во многих странах ведется вполне легальным путем, именно поэтому нужно срочно предпринять решительные меры, говорят австралийские эксперты.

Необходимо тщательно пересмотреть и разработать стандарты маркировки морепродуктов, чтобы избежать исчезновения рыбы. Неплохо было бы заменить ее на альтернативу – например, на медуз. 

Специалисты уверены в том, что поедание вымирающих видов морских представителей идет за пределами всякой этики. И если вы готовы от них отказаться, то нужно начинать немедленно, пока совсем не стало поздно. А если же нет – начинайте есть медуз, утверждают авторы этого исследования. 

Напомним, до 14,5 метров: ученые назвали самую большую рыбу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости