Главная Новости Общество Наука и образование Минздрав назвал количество масок, которое понадобится одному школьнику в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав назвал количество масок, которое понадобится одному школьнику в день

Министр здравоохранения Максим Степанов обнадежил родителей относительно ношения масок учениками в школе

28 августа 2020, 12:29 comments1112
Поделитесь публикацией:








Украинским школьникам во время обучения достаточно одной защитной маски в день. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Минздрав назвал количество масок, которое понадобится одному школьнику в день

По словам главы Минздрава, одноразовую маску можно непрерывно носить три часа, но школьникам не нужно использовать средства индивидуальной защиты во время уроков.

"Школьники не всегда должны находиться в масках. Можно положить маску в карман, когда начинается урок, а на перемене — одеть снова", — пояснил Степанов.

Министр добавил, что родители могут выбрать тканевые маски: такую после школы следует постирать и погладить.

Напомним, в Минздраве изменили рекомендации для школ, которые распахнут свои двери 1 сентября в условиях эпидемии коронавируса. В частности, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что если один человек в классе заболеет коронавирусом, то на карантин пойдут все учителя и одноклассники.

Ранее сообщалось, что ВОЗ рекомендует 12-летним детям и старше наравне со взрослыми носить маски, чтобы уберечься от инфекции. Тогда как младшим детям рекомендуют надевать маски только тогда, когда невозможно соблюдать дистанцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости