Главная Новости Общество Наука и образование Из-за зарплат и компенсаций нардеп Гончаренко назвал руководство НАЗЯВО аморальным
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за зарплат и компенсаций нардеп Гончаренко назвал руководство НАЗЯВО аморальным

По мнению народного депутата Алексея Гончаренко, руководство НАЗЯВО пользуется служебным положением ради собственной выгоды

19 ноября 2020, 15:09
Поделитесь публикацией:

Руководство НАЗЯВО, согласно опубликованному финотчету, получает заработные плати в размере 60-75 тыс. гривен. Но несмотря на такой высокий уровень оплаты, два заместителя Сергея Квита ещё и берут компенсацию у государства за съем жилья. Такое поведение  "освитян" нардеп от ЕС Алексей Гончаренко считаем аморальным.

Из-за зарплат и компенсаций нардеп Гончаренко назвал руководство НАЗЯВО аморальным

"Я не владею фактами и деталями. Но с моральной точки зрения считаю это ненормальным. Юридически они имеют на это право, к сожалению, и многие народные депутаты тоже пользуются такими привилегиями. Те, которые декларируют миллионные доходы – они параллельно берут у государства деньги на оплату квартиры. Такая проблема есть. С моральной точки зрения я это осуждаю и считаю аморальным", — сказал он. 

Как сказано в отчете НАЗЯВО, его глава получает в среднем порядка 65 000 грн в месяц. Замы Квита и секретари: от 52 до 75 тыс. грн в месяц.

А два заместителя — Стукало Н.В. и Назаров И.В., имеющие самые высокие заработки (более 70 тыс. грн каждый), еще и получают компенсацию за аренду жилья в форме ежемесячной надбавки к зарплате.

"За отчетный период каждым было получено в среднем 9807,9 грн в месяц", — говорится в отчете. 

При этом, средняя учительская затоптала в Украине, по данным сайта work.ua, составляет всего 10-12 тыс. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший министр образования Анна Новосад, которой не хватало 36 тысяч гривен на жизнь, на самом деле получала в разы больше. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости