Главная Новости Общество Наука и образование "Их рост мог превышать три метра": палеонтологи выяснили, кто обитал на восьмом континенте
commentss НОВОСТИ Все новости

"Их рост мог превышать три метра": палеонтологи выяснили, кто обитал на восьмом континенте

Речь идет об утерянном эволюционном звене между предками пингвинов и представителями современного семейства

25 сентября 2020, 15:48
Поделитесь публикацией:

Известно, что около 50-ти миллионов лет тому назад существовал восьмой континент, который назывался Зеландией. Он практически полностью утонул в океане на протяжении 15-ти миллионов лет, что и стало причиной того, что от него остался лишь маленький кусочек. Об этом пишет издание lenta.

"Их рост мог превышать три метра": палеонтологи выяснили, кто обитал на восьмом континенте

Палеонтологи выяснили, кто обитал на восьмом континенте. Фото: unsplash

Ученые хотят выяснить, кто обитал на утонувшем континенте. Они рассказывают, что 60 миллионов лет назад там жили пингвины, но они выглядели не совсем так, какими мы их себе представляем. Эксперты уверены в том, что эти существа были чем-то средним между предками пингвинов и представителями современного семейства.

В Северной части Новой Зеландии палеонтологи нашли останки древних пингвинов, которые когда-то там жили. Проведя детальный анализ их костей и черепов, они пришли к выводу, что это останки хохлатых пингвинов, описания которых нет в современной научной литературе.

"Три миллиона лет назад Зеландия уже была под водой, но предки нового вида хохлатых пингвинов, очевидно, жили на континенте еще до того, как он погрузился в океан. У нас есть все основания считать, что пингвины Зеландии были гигантскими — их рост мог превышать три метра", — поделился своими впечатлениями один из авторов исследования Дэниел Томас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости