Главная Новости Общество Наука и образование Гонконские ученые изобрели маску, которая может на 100% защитить от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонконские ученые изобрели маску, которая может на 100% защитить от коронавируса

По словам изобретателей, при нахождении в течение 10 минут на солнце маска может на 100% справиться с инфекцией

16 сентября 2020, 06:41 comments1308
Поделитесь публикацией:

Ношение защитных масок является важным средством борьбы с коронавируса. Сейчас в научных учреждениях мира идут постоянные работы по разработке новейших материалов, которые могут при изготовлении защитного аксессуара обеспечить 100-% защиту от инфекции, а также не делать нагрузку на экологию. Так, учеными исследовательской группы из университета города Гонконг была разработана антибактериальная маска из графена — соединение углерода. Об этом говорится на сайте phys.org.

Гонконские ученые изобрели маску, которая может на 100% защитить от коронавируса

Источник: Лента.ру

Ученые доказали, что ее антибактериальная эффективность составляет 80%, а при нахождении в течение 10 минут на солнце маска может на 100% справиться с инфекцией.

Известно, что изобретатели провели несколько тестовых испытаний, которые порадовали многообещающими результатами. Так, маски справились с ликвидацией двух видов коронавирусов.

Кроме того, плюсом изготовления аксессуара из графена является простая и дешевая технология, в которой применяется лазер.

"Изготовленные с помощью лазера графеновые маски можно использовать повторно. Если для производства графена задействуются биоматериалы, это может помочь решить проблему с поиском сырья для масок. И это может уменьшить воздействие на окружающую среду, которая сейчас засоряется одноразовыми масками", — отметил один из изобретателей маски.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что вакцинация не остановит коронавирус.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости