Главная Новости Общество Наука и образование Демонстрирует качество воздуха: китаец придумал новое устройство
commentss НОВОСТИ Все новости

Демонстрирует качество воздуха: китаец придумал новое устройство

Он решил не стоять в стороне и помочь людям

24 сентября 2020, 18:56
Поделитесь публикацией:

Изобретателя из Китая настолько беспокоит проблема загрязненного воздуха на всей планете, что он занялся поиском решения этой серьезной проблемы. Об этом пишет издание lux.

Демонстрирует качество воздуха: китаец придумал новое устройство

Устройство, которое показывает уровень загрязнения воздуха. Фото: lux

Хуачен Синь создал уникальную систему визуализации данных Pollution Ranger, которая позволит оценить состояние воздуха на данный момент. Результаты будут отображаться на специальном экране. 

Новое изобретение не займет много места, поэтому его можно расположить практически где-угодно: прикрепить к машине или поставить на балкон. Все, что делает это устройство – собирает и показывает свежую информацию о качестве воздуха. Данные отображаются на прозрачном диске, который то светлеет, то темнеет – все зависит от того, насколько критичной является ситуация. Единственный минус этой новинки в том, что она способна показывать загрязнение воздуха лишь в одном конкретном месте. 

Хуачен Синь решил разработать это устройство потому, что правительство страны не всегда сообщает правдивую информацию по поводу состояния воздуха. Именно поэтому он решился на такой смелый шаг, который поможет людям узнать всю правду о качестве воздуха в конкретной местности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости