Главная Новости Общество Наука и образование Человечество начало жить в экологический долг
commentss НОВОСТИ Все новости

Человечество начало жить в экологический долг

Для поддержания образа жизни населения необходимо 1,6 планеты

23 августа 2020, 08:55 comments2346
Поделитесь публикацией:

Начиная с 22 августа 2020 года, человечество планеты начало жить в "экологический кредит", так как все природные ресурсы (вода, почва, чистый воздух), которые планеты способна восстановить в течение календарного года, уже исчерпаны. Об этом сообщает Международный научно-исследовательский институт Global Footprint Network.

Человечество начало жить в экологический долг

Представители организации с 1970 года занимаются вычислением Дня перезагрузки земных ресурсов. По сравнению с прошлым годом, человечество использовало биоресурсы Земли на месяц позже. 22 августа 2020 года — средний день превышения нормы во всем мире, но каждая страна начинает жить в экологический долг в разное время.

Организация сообщает, что такое экологическое расточительство может привести к исчезновению лесов, эрозии почвы, потери биологического разнообразия и увеличению содержания диоксида углевода в атмосфере, что ведет к климатическим изменениям. К сожалению, планета не успевает возобновить свои ресурсы, потому что человечество использует их намного быстрее. Согласно данным организации, для поддержания нормального образа жизни населения необходимо 1,6 планеты.

Человечество начало жить в экологический долг - фото 2


Ранее издание "Комментарии" называло главную угрозу для человечества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости