Главная Новости Общество Наука и образование Audi разрабатывает технологию защиты школьников на дороге
commentss НОВОСТИ Все новости

Audi разрабатывает технологию защиты школьников на дороге

Новая технология будет предупреждать водителей об школьной местности

30 октября 2020, 18:45
Поделитесь публикацией:

Руководство Audi сообщило, что компания занимается  разработкой технологии, которая будет напоминать водителю о приближении к школам или школьному транспорту, где могут находиться ученики. Об этом сообщает АВТОDream. 

Audi разрабатывает технологию защиты школьников на дороге

Фото: higusa.com

Немецкий автопроизводитель сотрудничает с Applied Information и Temple Inc. над созданием технологии V2X. Планируется, что тесты будут проводиться на электромобиле E-tron в лаборатории инфраструктурных автомобильных технологий в Альфаретте, в штате Джорджия.

"Используя сотовые технологии нового поколения, мы имеем возможность помочь спасти жизни некоторых наиболее уязвимых участников дорожного движения – школьников", – сообщает Пом Малхотра, директор отдела дополнительного оборудования Audi of America.

Последняя статистика демонстрирует, что в результате ДТП, в которых задействован школьный транспорт, в США ежегодно погибает в среднем 121 человек, из них  пешеходы — две трети от этой цифре. 

Предполагается, что технология предотвращения аварий, включая V2X, будут предупреждать водителей об школьных зонах, особенно в местности, где они могут пересекать автотрассу. 

Ожидается, что проект будет завершен уже в первом полугодии 2021 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали о самых надежных марках б/у автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости