Главная Новости Общество Наука и образование Американские астрономы выяснили, когда случится "конец света" - погибнет Солнечная система
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские астрономы выяснили, когда случится "конец света" - погибнет Солнечная система

Радует, что случится это не скоро

30 ноября 2020, 21:39 comments25794
Поделитесь публикацией:

Американские астрономы смоделировали "конец света", а именно – когда исчезнет Солнечная система. Они провели расчеты с помощью современных технологий, которые позволили определить судьбу планет, а также, собственно, процесс разрушения Солнца. 

Американские астрономы выяснили, когда случится "конец света" - погибнет Солнечная система

Согласно выводам специалистов, пока масса Солнца будет уменьшаться, орбиты планет-гигантов будут пропорционально увеличиваться. В результате изменится стабильная конфигурация орбит Юпитера и Сатурна, в результате чего небесные тела станут более уязвимыми к воздействиям пролетающих мимо Солнечной системы звезд.

В течение следующих 30 миллиардов лет такие звезды станут причиной крупномасштабной нестабильности в орбитах газовых небесных тел. Из-за этого произойдет выброс из Солнечной системы всех планет, за исключением одной. Затем, в последующие 50 миллиардов лет новое приближение звезды до конца разрушит нашу галактику.

Таким образом, Солнечная система исчезнет на протяжение следующих 100 миллиардов лет. Этот период значительно длиннее, чем настоящий возраст Вселенной, но меньше, чем показывали предыдущие попытки установить момент гибели нашей галактики.

Ранее "Комментарии" писали о том, какой на МКС туалет, как астронавты моются, занимаются спортом, едят и спят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

BAIZOR

2 декабря 2020, 11:38

Ошибки в тексте. Одна звезда пролетая мимо солнца, может разрушить галактику? Наверное речь шла о нашей солнечной системе. А под разрушением подразумевается, переход последней планеты с орбиты солнца на орбиту другой звёзды или выброс в межзвездное пространство.

Андрей

2 декабря 2020, 11:12

Фиговый переводчик

Андрей

2 декабря 2020, 08:52

Абсолютно реально, но очень размыто все описано и автор явно путает понятие галактики и нашей системы))), из-за чего читая материал не конца понятны некоторые моменты. В космосе нет ничего постоянного, все имеет момент формирования и разрушения, как бы материал ни о чем. За такое время более реально, то что к нам на землю что-то прилетит, а во вторых за такое время будут технологии перелетов и развит космический флот, так наше время интеллектуально развития в космическом направлении менее 100 лет, а чего достигнет прогресс за 50-100 млрд лет большой вопрос))))

Александр

2 декабря 2020, 06:56

Так время смерти галактики или солнечной системы? Приближение ЗВЕЗДЫ к галактике?! приведет к смерти галактики?! Ой кто-то что-то забористое употребляет

Я

2 декабря 2020, 05:12

Бред, полный. В дебилы, хоть думаете, что пишите?

Олег

1 декабря 2020, 18:22

Кто-то вообще этот маразм редактировал???


Новости