Главная Новости Общество религия "В храмах станет больше прихожан": Кабмин готовит смягчение карантина для богослужений
commentss НОВОСТИ Все новости

"В храмах станет больше прихожан": Кабмин готовит смягчение карантина для богослужений

Глава Кабмина Денис Шмыгаль обсудил с духовенством перспективы для постепенного выхода из карантина для проведения религиозных обрядов

2 июня 2020, 19:24 comments1347
Поделитесь публикацией:

Правительство Украины может пересмотреть карантинные ограничения в церквях, в частности, об увеличении прихожан в храмах и мечетях. Об этом сообщается на правительственном портале, ссылаясь на результаты встречи премьер-министра Дениса Шмыгаля с представителями Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций.

"В храмах станет больше прихожан": Кабмин готовит смягчение карантина для богослужений

Отмечается, что духовенство предоставило правительству ряд предложений по ослаблению карантина в церквях. Шмыгаль согласился с мнением о возможности пересмотра и смягчения требований о количестве прихожан на религиозных мероприятиях.

"Надеюсь, мы будем и дальше смягчать условия по мере того, как будет снижаться заболеваемость. Мы действительно хотим, чтобы наш карантин был адаптивный и эффективный, и мы вернулись к привычной жизни", — обозначил Шмыгаль.

Напомним. ранее портал "Комментарии" сообщал, что авиалинии Украины меняют правила перелетов в связи с карантином. В частности, станет обязательным  ношение маски внутри самолета и терминалов, где должно соблюдаться физическое расстояние не менее трех футов, а  также по прибытии в аэропорты путешественники должны предъявить справку о состоянии здоровья и пройти скрининг температуры.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости