Главная Новости Общество религия Общими молитвами: у Патриарха Кирилла и его родни нашли недвижимость стоимостью 3 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Общими молитвами: у Патриарха Кирилла и его родни нашли недвижимость стоимостью 3 млн долларов

По неподтвержденной информации, состояние настоятеля Русской Православной церкви оценивается в 4-8 миллиардов долларов

28 октября 2020, 16:55
Поделитесь публикацией:

Издание "Проект" провело расследование, в результате которого выяснило, что Патриарх Кирилл и его две троюродных сестры владеют недвижимостью стоимостью 3 млн долларов. 

Общими молитвами: у Патриарха Кирилла и его родни нашли недвижимость стоимостью 3 млн долларов

Фото: РБК

Настоятель церкви и его родственницы — 73-летняя Лидия Леонова и 63-летняя Елена Холодова имеют квартиры в Москве, Петербурге и дом в Подмосковье. Сообщается, что площадь одной из личных квартир Патриарха составляет 145 квадратных метров, а ее стоимость порядка 70 млн рублей. Расположены апартаменты в Доме на набережной Москвы с видом на Кремль.

Ранее СМИ сообщали, что во владении настоятеля РПЦ находится 20 резиденций, а также шале во Швейцарии. 

Издание также утверждает, что ни один из фактов владения роскошной недвижимостью Патриархом Кириллом не становился предметом разбирательств внутри Русской Православной Церкви. В патриархии на вопрос о происхождении апартаментов также не отвечают. 

К слову, многие СМИ не раз приписывали Патриарху баснословное состояние, которое оценивается миллиардами долларов, а также владение яхтой, собственным автопарком и дорогими аксессуарами. 

Напомним, что ранее "Комментарии" упоминали о том, что Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных священников. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости