Главная Новости Общество религия Епифаний завоевал доверие украинцев - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Епифаний завоевал доверие украинцев - исследование

По данным опроса Центра Разумкова, митрополиту Епифанию доверяет 44,3% граждан Украины

26 ноября 2020, 09:35
Поделитесь публикацией:

По данным опроса Центра Разумкова нынешнему предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Епифанию доверяет 44,3% граждан Украины. Это самый высокий показатель доверия среди всех руководителей украинских церквей.

Епифаний завоевал доверие украинцев - исследование

Фото: Liga.net

Исследование проводилось в октябре 2020 года по всей Украине, кроме оккупированных территорий.

Больше всего доверяют предстоятелю жители Западной Украины (68,3%), меньше — в Восточной (25%).

Уровень доверия украинцев к церкви стоит на одной ступеньке с доверием к Вооруженным силам и к волонтерским организациям.

Напомним, что Епифаний занял пост предстоятеля Православной церкви Украины 15 декабря 2018 года. Именно он высказал мнение "Разве грех в том, что я съем мясо?". Митрополит считает, что отказ от некоторых продуктов во время поста  не имеет смысла, ведь главное — это очищение мыслей. Такая позиция всколыхнула многих украинских священнослужителей.

Также сайт "Комментарии" рассказывает о Рождественском посте 2020: что запрещено есть и делать, как проводить это время и какое главное назначение поста.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

юр юра

26 ноября 2020, 12:03

7 http://godaltar.com/ ПОВЕСТКИ СТРУКТУРОЙ ИЕРАРХИИ ЦЕНЕН министерство науки и образования 8 5.1.х:4,-513-, 6(статья 126 9 mudriyfilosof.ru Чтобы понять, что такое религия, нужно разобраться, кто такой Бог (Священное, Абсолютное), не ограничиваясь атеистическим определением его как «иллюзорного образа». 10 ЮР ЮРА как на примере математики 11 чтобы понять кто чего стоит в ней достаточно знать математику 12 подобным образом и с богом 13 есть те кто ценен богом а есть кто богом не обрёл цену и бесполезен 14 mudriyfilosof.ru Каждая конкретная религия имеет свое представление о Боге (или богах), в соответствии с которым формируется и ее понятие о Нем (них). 15 ЮР ЮРА как на примере математики 16 есть достижения её самими а есть она по достижению 17 подобным образом и с богом 18 представил бога каин а бога нет по достижению 19 mudriyfilosof.ru Кроме того, даже в пределах одной религии, на разных ее уровнях (народная религиозность, богословие и т.д.) эти представления, а следовательно, и понятия о Боге могут варьироваться. 20 ЮР ЮРА как на примере математики 21 верят в неё по достижению её и верить наугад не принято в предмет занятия 22 помнишь начало шестиднева 23 пусты занятия предметом и безобразны на него 24 ибо 25 что в основании самих то на основании самым 26 mudriyfilosof.ru Так, в религиях, которые признают существование множества богов (политеизм, то есть многобожие), боги могут пониматься как олицетворение сил природы или умершие предки (культ предков) или герои (героический культ), которые могут определенным образом влиять на события в мире живых. 27 ЮР ЮРА как на примере математики 28 одна она под видом математики и множество её не что иное как она сама в том ином виде к случаю так быть себе не изменяя 29 подобным образом и с богом 30 природа бога такова что нет иного бога кроме бога а есть лишь проявления его на случай возбуждающий его 31 видишь физику и возбуждение её на предоставленный ей случай оказаться в нём быть не иначе как именно вот так 25112020(1


Новости