Главная Новости Общество медицина Зеленский поручил правительству подготовить больницы к приему новых больных
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поручил правительству подготовить больницы к приему новых больных

Владимир Зеленский заявил, что сейчас необходимо скронцентрироваться на том, чтобы не допустить второй волны заражения коронавирусом

8 августа 2020, 10:32
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием. Это связано с рекордным ростом новых случаев заражения коронавирусом в Украине, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский поручил правительству подготовить больницы к приему новых больных

По словам главы государства, сейчас власть должна сконцентрировать свою деятельность на том, чтобы избежать второй волны заражения коронавирусом, которая может нанести серьезный вред экономике страны.

Также Зеленский обратил внимание на необходимость обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Кабмину необходимо будет также пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для избежания второй волны коронавірусної инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, сегодня в Украине установлен новый антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки их 1489.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости