Главная Новости Общество медицина Врачи назвали отличия Covid-19 от синусита
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали отличия Covid-19 от синусита

Поставить самый достоверный диагноз врачи смогут только после теста на коронавирус

16 октября 2020, 14:06
Поделитесь публикацией:

С приходом осенних холодов все чаще приходится иметь дело не только с коронавирусом, но и другими заболеваниями верхних дыхательных путей. Например, синуситом. Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) объяснили, как отличить его от коронавируса, пишет Prevention.

Врачи назвали отличия Covid-19 от синусита

Отличие Covid-19 от синусита. Фото: pixabay.com

Синусит возникает в тот момент, когда в носовых пазухах накапливается слишком много жидкости, а микробов становится больше. Спровоцировать его может простуда, курение, сезонная аллергия, ослабленный иммунитет. При этом у пациента появятся насморк, боль в щеках и во лбу, заложенность носа, головная боль, неприятный запах изо рта и даже кашель. 

Эти же симптомы характерна и для Covid-19, отмечают врачи. Однако в случае с коронавирусом к вышеперечисленному может добавиться озноб и лихорадка, отдышка, усталость, боли в теле, боль в горле, потеря вкуса и запаха, тошнота, рвота или диарея. 

"Появление симптомов синусита сразу же должно вызвать подозрение на Covid-19. Пациентам необходимо уйти в самоизоляцию до тех пор, пока они не обратятся к врачу и не получат необходимые инструкции", — говорит доктор медицины Эрик Холбрук. 

Поскольку симптомы двух болезней очень схожи, врачи Центра по контролю и профилактике заболеваний советуют в любом случае делать тест на коронавирус. Только он позволит поставить окончательный диагноз. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что коронавирус в Украине побил еще один рекорд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости