Главная Новости Общество медицина ВОЗ теперь рекомендует носить маски всем
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ теперь рекомендует носить маски всем

Всемирная организация здравоохранения изменила свои рекомендации касательно защитных масок

7 июня 2020, 09:29 comments1839
Поделитесь публикацией:

Гражданам рекомендуется носить маски в местах общественного пользования, супермаркетах и общественном транспорте. С такими новыми рекомендациями выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил  глава организации Тедрос Гебрейесус.

ВОЗ теперь рекомендует носить маски всем

Согласно заявлению чиновника, в ВОЗ появились новые подтверждения эффективности медицинских масок для предупреждения заражения коронавирусом. ПО результатам последних исследований, маски обязательны для ношения там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию.

"В свете новых обстоятельств мы рекомендуем правительствам призывать общественность носить маски, когда существует активное массовое распространение и трудно соблюдать социальную дистанцию", — сказал он.

В то же время, один из экспертов ВОЗ по инфекционным заболеваниям  Эйприл Боллер уточнила, что людям стоит носить тканевые маски, имеющие три и более защитных слоев.  Отметим, что ВОЗ изменила свои рекомендации после того, как специалисты убедились, что человек способен распространять коронавирус еще до появления симптомов заболевания. Ранее ВОЗ отрицала необходимость ношения масок, считая их неэффективной защитой.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее в ВОЗ предупредили о вспышке еще одного опасного вируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости