Главная Новости Общество медицина В Украине добавили новое лекарство в протокол лечения коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине добавили новое лекарство в протокол лечения коронавируса

В Миндраве рассказали о новом лекарстве, которое включили в национальный протокол лечения коронавируса

25 июня 2020, 11:25 comments1372
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения внесет изменения в стандарт лечения больных коронавирусом COVID-19, в частности, дополнят национальный протокол лечения коронавирусной болезни медицинским препаратом "Дексаметазон". Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

В Украине добавили новое лекарство в протокол лечения коронавируса

По словам Степанова, вчера под его председательством состоялось заседание рабочей группы по обновлению стандартов оказания медицинской помощи при COVID-19.

"Был рассмотрен вопрос о внесении дополнительных лекарственных средств. То есть, расширение протокола лечения коронавирусной болезни, которое основывается на нашем и других стран опыте, клинических испытаниях. Так, было принято решение о внесении препарата "Дексаметазон" в национальный клинический протокол", — сообщил министр.

Степанов добавил, что протокол – это подробная инструкция, объясняющая, каким образом лечить пациента, чтобы количество здоровых людей постоянно увеличивалось, а число летательных случаев – уменьшалось. Министр отметил, что в Украине за последние три месяца значительно выросла эффективность лечение больных коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Минздраве объявили о развертывании больниц второй волны из-за эпидемии коронавируса в Украине.

Как сообщалось, за последние годы в Украине обнаружили почти 20,6 млн. упаковок лекарственных средств ненадлежащего качества. О масштабах проблемы фальсифицированных и некачественных лекарств рассказали в СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/8nmdRxFtbVM
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости