Главная Новости Общество медицина В Минздраве сообщили, на какие лекарства планируют ввести электронный рецепт с 2021 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве сообщили, на какие лекарства планируют ввести электронный рецепт с 2021 года

Степанов разъяснил механизм работы электронного рецепта на лекарства

23 сентября 2020, 14:26
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения разрабатывает и планирует запустить в следующем году электронный рецепт на такие препараты как инсулин, иммуносупрессивные лекарственные средства и наркотические средства. Таким образом планируют противодействовать неконтролируемому отпуску в Украине рецептурных лекарств из аптек. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

В Минздраве сообщили, на какие лекарства планируют ввести электронный рецепт с 2021 года

Так, в Минздраве обещают при внедрении электронного рецепта учитывать все возможные аспекты. В частности, говорится об отсутствии, например, у пожилых людей мобильных телефонов или трудности в пользовании ими. Как пояснил министр здравоохранения Максим Степанов, в таком случае семейный врач будет распечатывать медицинское заключение с фотографией электронного рецепта, который есть в системе.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада приняла закон об осуществлении электронной розничной торговли лекарственными средствами. "Комментарии" попросили экспертов оценить плюсы и риски этого решения. Как уберечься от подделок? Достаточно ли защищен украинский фармрынок от некачественных лекарств и монопольных сговоров? Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости