Главная Новости Общество медицина Украинские фармкампании тестируют лекарства для лечения COVID-19: перечень
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские фармкампании тестируют лекарства для лечения COVID-19: перечень

Стало известно, кто участвует в исследовании лекарств для лечения коронавируса в Украине

7 августа 2020, 17:17 comments1507
Поделитесь публикацией:

В Украине четыре отечественные фармацевтические компании сейчас тестируют лекарственные средства для лечения больных коронавирусной болезнью. Об этом в Facebook информирует Совет национальной безопасности и обороны.

Украинские фармкампании тестируют лекарства для лечения COVID-19: перечень

Речь идет о таких препаратах: "АМИЗОН MAKC" производства АО "Фармак", "Амиксин ИС" — ОДО "ИнтерХим", "Корвитин" — ОАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ", "Биовен" — ООО "БИОФАРМА ПЛАЗМА". Пока что специалисты проводят клинические исследования препаратов. В частности, проверяется эффективность лекарств для лечения симптоматического COVID-19.

Следует отметить, что все перечисленные препараты являются зарегистрированными в Украине. То есть, уже допускаются к применению и явлюется давно известными. Однако в инструкциях к их применению отсутствует информация по лечению коронавируса.

Сообщается, что в исследовании участвуют взрослые в возрасте от 18 до 65 лет, а по "Биовен" и "Корвитину" — дополнительно включены в перечень участников пожилые люди старше 65 лет.

Как отметил глава СНБО Алексей Данилов, у нашей страны достаточно высокопрофессиональных специалистов и предприятий фармацевтической отрасли, чтобы создать необходимые для лечения коронавирусной инфекции лекарства и вакцины.

Ранее сообщалось, сколько Украина потратила денег из фонда для борьбы с коронавирусом на лекарства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости