Главная Новости Общество медицина Украина предусматривает на вакцину против COVID-19 больше 15 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предусматривает на вакцину против COVID-19 больше 15 млрд грн

Стало известно, на что направят эти средства

28 сентября 2020, 18:44
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Украины в проект бюджета на следующий год закладывает более 15 млрд грн на вакцины против COVID-19. Об этом информируется на странице Минздрава в Faebook.

Украина предусматривает на вакцину против COVID-19 больше 15 млрд грн

Речь идет о 15,08 млрд грн, предусмотренных на борьбу с эпидемиями и на мероприятия, которые с этим связаны, в том числе и на вакцинацию против коронавируса. Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на заседании Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования 28 сентября, эти средства будут направлены на вакцинацию людей из групп риска. По его словам, стоимость вакцин рассчитывали на основе данных, которые дали несколько компаний, что сейчас проводят третью фазу клинических испытаний.

"Вакцинация будет проводиться за счет государства гражданам, находящимся в группе риска: медицинские работники, лица старше 65 лет, работники образовательной сферы, лица с хроническими заболеваниями и тому подобное. Эти категории населения определены в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии и Минздрава ", — сообщил Степанов.

Напомним, в Украине через несколько месяцев хотят показать прототип вакцины против Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости