Главная Новости Общество медицина Украина намерена самостоятельно разрабатывать вакцину против COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена самостоятельно разрабатывать вакцину против COVID-19

Глава Минздрава Степанов заявил, что украинские фармпроизводители и ученые имеют потенциал для создания вакцины

12 августа 2020, 11:53
Поделитесь публикацией:








Украина может разработать вакцину против коронавируса самостоятельно — силами отечественных ученых и фармацевтических производителей. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге.

Украина намерена самостоятельно разрабатывать вакцину против COVID-19

По его словам, Украина нуждается именно в собственном производстве вакцин.

"Это — одна из задач, которую сразу мне поставил президент страны. Ведь если страна имеет свое производство вакцин — мы менее зависимы от кого-либо", — сказал министр.

Степанов отметил, что на предыдущей неделе он встречался с крупными украинскими фармацевтическими предприятиями, в частности "Фармак", "Лекхим" и "Биолек". Также присутствовали ученые Национальной академии наук, Института микробиологии и другие специалисты, которые способны при объединении научного и производственного потенциалов создавать вакцину в Украине.

"У нас есть четкое понимание, которое затем вырастет в стратегию, как начать производство вакцин на территории Украины на наших мощностях, как создать необходимые условия", — заявил глава Минздрава.

Напомним, Россия заявила, что протестовала вакцину против коронавируса на дочери Путина. Тем временем, в США российскую вакцину раскритиковали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости