Главная Новости Общество медицина Новое исследование показало, как чаще всего передается коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое исследование показало, как чаще всего передается коронавирус

Исследователи сделали важное заявление о том, как коронавирусная инфекция распространяется от бессимптомных больных

22 ноября 2020, 04:45 comments45468
Поделитесь публикацией:

Большинство коронавирусных инфекций передается людьми, у которых нет симптомов, заявили в Центре США по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Об этом передает CNN.

Новое исследование показало, как чаще всего передается коронавирус

По оценкам CDC, в более 50% случаев COVID-19 передается от людей, у которых нет симптомов.

"Это означает, что по крайней мере половина новых случаев заражения происходит от людей, которые, вероятно, не подозревают, что они заразны для других", — говорится в сообщении.

По данным CDC, у 24% людей, передающих вирус другим, никогда не развиваются симптомы, а у еще 35% были предсимптоматические проявления. Кроме того, 41% заразили других, имея симптомы. Пик заразности, по данным центра, наступает через пять дней после инфицирования.

"При таких предположениях, 59% инфекций будут передаваться при отсутствии симптомов, но могут варьироваться от 51% до 70%, если доля бессимптомных инфекций составляет 24–30%, а пиковая инфекционность – 4-6 дней", — сообщили в CDC.

Также отмечается, что у 40-45% инфицированных людей никогда не появляются симптомы.

"Среди людей, у которых действительно развивается симптоматическое заболевание, пик риска передачи приходится на дни, непосредственно предшествующие появлению симптомов (предсимптомная инфекция) и в течение нескольких дней после этого, — отмечается в сообщении. — Соответственно, количество передаваемых инфекций максимально возрастает, когда уровень вируса достигает пика".

По данным исследований, коронавирус распространяется в основном через капли из дыхательных путей, выдыхаемых заболевшими, когда они дышат, разговаривают, кашляют, чихают или поют. Особенно много капель наблюдается, когда люди стараются говорить или петь громче.

Подводя итоги результатов исследования, эксперты настаивают на соблюдении масочного режима. Так, маски могут предотвратить распространение вируса, мешая людям вдыхать маленькие капли слизи или слюны, содержащиеся вирус.

Как сообщалось ранее, врач назвала место, где обычно подхватывают коронавирус дети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Александр

24 ноября 2020, 15:16

Бред сивой кобылы,отверстия в маске, как для Камара входная дверь,,ещё раз хочу всем напомнить: образование не даёт ума,только знания.

гость

24 ноября 2020, 15:06

Эй вы, мудозвоны: Вячеславы, Славики и прочие. Когда будете задыхаться в собственных соплях и просить господа, хотя бы, о глотке воздуха, ваш пиз...ж о панике и прочем, резко изменится.....

Вячеслав

24 ноября 2020, 04:58

Короче сеют панику среди людей, чтобы мы не думали о политике и политиках, чтобы они под шумок, могли и дальше нас обворовывать! Коронавирус есть, но эпидемии нет, просто они зарабатывают на нас колоссальные деньги!

Вячеслав

24 ноября 2020, 04:55

Короче сеют панику среди людей, чтобы мы не думали о политике и политиках, чтобы они под шумок, могли и дальше нас обворовывать!

Вячеслав

24 ноября 2020, 04:33

Славик, ви помилилися, не пацюків, а поциків і розумововідсталих тьолочок, які хворіють на шизофренію, з бонусом у вигляді параної Коронавірус існує, але про епідемію нам брешуть. Якби була епідемія, їм не потрібно було б нам про неї нагадувати щоранку, ми б її бачили щодня, це вмираючі хворі на вулицях, і до речі, фармацевтичні компанії, заробляють шалені гроші, на цій так званій єпідемії.

Славик

23 ноября 2020, 20:14

Жуйте сраку, якщо не вдягаете маску. Заїбали собаки такі, поначіпляють ковідла, а потім ходють и кхекають на нормальних пациків і тьолочек.


Новости