Главная Новости Общество медицина Минздрав изменил алгоритм выписки с COVID-19: как это повлияет на статистику
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав изменил алгоритм выписки с COVID-19: как это повлияет на статистику

В Минздраве рассказали, как теперь будут выписывать пациентов с коронавирусом

10 июня 2020, 11:21 comments1593
Поделитесь публикацией:

В Украине пациентов с коронавирусом теперь будут выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста и отсутствии симптомов. Об этом сообщил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Минздрав изменил алгоритм выписки с COVID-19: как это повлияет на статистику

Так, Министерство здравоохранения изменило алгоритм выписки больных коронавирусом COVID-19. Раньше всех, кто вылечился, выписывали в случае отсутствия клинических симптомов, а также двух подряд отрицательных тестов ПЦР. Отныне пациенту будет достаточно прохождения только одного тестирования.

"У нас изменены подходы к выписке больных людей коронавирусом из стационаров и снятию диагноза коронавирусная болезнь при выздоровлении. Ранее у нас критерием для выписки были отсутствие клинических симптомов, а также два подряд отрицательных теста полимеразной цепной реакции. Сегодня эти критерии составляют отсутствие клинических симптомов, а также один отрицательный тест ПЦР", — сообщил Ляшко.

По его словам, этот шаг повлечет за собой увеличение количества выздоровевших.

Напомним, в Минздраве разъяснили, как закупаются тесты на коронавирус. Так, решение о закупке тест-систем на коронавирус принимают непосредственно в лабораториях, а не централизованно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости